ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   МОЙ ПРОФИЛЬ   РЕГИСТРАЦИЯ  ВЫХОД  ВХОД 
Главная » 2011 » Февраль » 9 » ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
14:50
ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
Дорогие читатели! Просмотрел статьи на сайте и не нашел ни одной на тему состояния окружающей среды и поэтому сел писать...

Не хочу сейчас размусоливать что к чему, но хочу сказать что наши дела очень плохи.

С каждым годом рыбы все меньше, куда мы смотрим? Либо мы вообще не видим? Как же так? Браконьерам этого никогда не понять, потому что для них это своеобразный заработок. А мы с вами зачастую, приехаав на водоем порыбалить или просто отдохнуть, оставляем мусор повсюду (бутылки, пакеты и многое другое). Далее мы едем в новое место - и там такая же картина. И постепенно вы сами понимаете какую картину мы наблюдаем!

Я не хочу в данной статье обвинять кого-то, учить и советовать. Я просто выражаю свое беспокойство, я не могу спокойно смотреть на все это. Через года мы будем жалеть с вами однозначно, а о последующих поколениях мы вовсе не думаем. И становится страшно, куда катится этот мир.

Нам природа дает очень много: рыба, красота природы, леса, поля, реки, озера. Мы все забираем у нее, а взамен ничего не отдаем. На своем примере: приехал на речку где было очень много рыбы. По берегам один мусор, мертвая рыба на берегу. До слез обидно становится от увиденного. Что мы делаем?

Из рассказов старых рыбаков. Один мой знакомый рыбак рассказал: Раньше в этой реке было много рыбы: судак,щука,голавль, жерех,язь, сом, налим, окунь и т.д. Сейчас ничего этого нету. Даже малек не плещется. По праву можно присвоить название «мертвой реки». Каких то десять лет назад было совсем все по другому. Рыба стояла по берегам, везде присутствовала.

Конкретная ситуация, в которую попал рыбак. Сижу на берегу, ловлю, никому не мешаю. За все время рыбалки 12 раз прошлись бреднем в одном месте, после этого проплыли с электроудочками. Еще раз повторяю 12 раз!!! Затем рыба ушла от берегов в более глубокие места и ближе к островам. Местные рыбаки приспособились ловить на островах, но в последствии туда тоже добрались. Этот старый рыбак говорил, что круглый год рыбу бьют. Тем самым не давая ей отнереститься. Откуда же рыба появиться потом?

О последующих поколениях мы вообще не думаем, а это же наши дети, внуки и т.д. Я почти всегда стараюсь придерживаться такому понятию: Поймал! Отпусти! Я думаю, поймав некоторое количество рыбы, нужно часть отпустить, взяв себе лишь на обед.От данной статьи не жду какие либо комментарии, еще раз повторяя,что она не для этого писалась...

Мы сами все поймем через время, но только будет уже поздно.

Просмотров: 490 | Добавил: MrFishermen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright UL-spinning Calypso © 2024-2011